Качественная и быстрая замена моторного масла

Двигатель KIA (киа) и Hyundai (хендай)

Двигатель машины является сложной системой, требующей к себе надлежащего отношения. Одно из условий хорошего его функционирования – это своевременная замена масла. Также важную роль играет его качество и количество для работы двигателя.
Основной функцией этой технической жидкости является уменьшение силы трения при соприкосновении деталей между собой в процессе работы. Так, значительно снижается износ деталей и температура при их взаимодействии. В общем, это продлевает работоспособность ДВС.
Периодичность замены

Замена масла KIA или Hyundai
Автовладельцы, особенно новенькие, озадачены вопросом, как часто возникает необходимость замены масла. В инструкциях указывают определенный пробег машины, через который нужно это делать. Опытные автолюбители рекомендуют проводить эту процедуру в два раза чаще.
Специалисты предупреждают, что замена масла стоит значительно дешевле, чем ремонт после несвоевременной его замены. Обычно замену масла стоит производить через примерно каждый десяток километров. За этот период оно не успевает потерять свои защитные качества, и двигатель находится в безопасности.
Особенности процедуры
В автосервисе могут предложить услугу экспресс-замены — когда для слива отработанной жидкости используется не отверстие картера, а масленого щупа. Отработанное масло откачивают с помощью насоса.
Для осуществления этой процедуры дома есть специальные установки с ручным приводом. В крупных автосервисах используется мощное оборудование, которое быстро и полностью удаляет отработанное масло.


Преимущества замены в нашем автосервисе:
— Слив отработанных жидкостей требует особенных температурных условий. В автосервисе есть необходимое оборудование и созданы все условия для качественной работы.
— Осуществляется максимальная очистка двигателя от старой жидкости. С помощью специального оборудования удается избавиться даже от осадка и примесей.
— Мероприятие займет не более получаса. Можно выполнить эту процедуру по пути.
— Специалисты могут выполнить промывку мотора после того как «отработка» будет удалена. Это дает возможность удалить с деталей мотора остатки гари и грязи. Делается это достаточно быстро, но эффект от действия положительный.
— Замена масла в автосервисе исключает его попадание на одежду, почву. Специальное оборудование удаляет его качественно, затем отработанная жидкость используется в качестве топлива или для других целей.

  • Просмотров: 605
Вниманию потребителей и заинтересованных лиц, автосервис АВТО-РЕМейк НЕ является официальным дилером (представителем) марок Kia и Hyundai в России, а равно автосервисом проводящим гарантийное обслуживание автомобилей данных марок. Услуги по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортных средств осуществляются на основании Сертификата соответствия выданного «Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии» № РОСС RU.ЖКЛ1.У01156 от 13.09.2021г. Все услуги оказываются на основе добровольного обращения потребителей за услугой, в соответствии с ГК РФ и Законом о защите прав потребителей. Данное объявление НЕ является рекламой или публичной офертой.
Написать нам
Яндекс.Метрика