Компьютерная диагностика АВТО

Современная автомобильная промышленность выпускает автомобили, которые технически становятся все более сложными. Из-за этого автовладельцам довольно сложно разобраться с появляющимися проблемами. Поэтому необходимо своевременно проходить процедуру, связанную с компьютерной диагностикой, на которой удается выявить любые неисправности.

Для исследования технического состояния автотранспорта применяется диагностическое оборудование, к которому относятся специальные сканеры. Их задачей является считывание кодов, транслируемых с основных узлов автомобиля. Для контроля работы этих механизмов еще на этапе производства устанавливаются датчики.

Тестирование на компьютере дает возможность обнаружить дефекты, которые выявляются при наличии отклонений от нормативных величин. В результате диагностирования заказчик получает заключение специалиста по проведению исследования электроники и узлов машины. В выданном документе перечисляются найденные дефекты и рекомендации по их устранению. При этом удается выполнить оптимальный вид ремонта с минимальными затратами и избежать неожиданных поломок.

Диагностику автомобиля рекомендуется проводить в плановом порядке и по необходимости, когда замечены симптомы ненормальной работы двигателя, ходовой или другой части машины. Если транспортное средство эксплуатируется при экстремальных условиях, то необходима особая забота. Ведь механизмы машины подвергаются высоким нагрузкам. Поэтому происходит перегрев двигателя, сильное загрязнение узлов топливной и прочих систем.

Результатом подобных автопробегов должно быть исследование:
• мотора. Состояние цилиндров позволяет проверить эндоскопический метод. Если двигатель изношен, то на нем имеются специфические задиры. Может оказаться подгоревшей кромка впускных, выпускных клапанов. Такой недостаток означает начало разрушения элемента;
• инжекторной, тормозной системы;
• выхлопных газов. Их состав контролируется датчиком. Анализируется соотношение топливо/воздух;
• прочих автоэлементов.

При комплексной диагностике проводится последовательное тестирование электроники и механизмов машины. Обнаруженные ошибки в электронных системах исправляются.

Безопасность передвижения обеспечивается при четком функционировании всех элементов автомобиля. Поэтому важным условием при появлении сбоев является поиск и исправление причины неисправности.

  • Просмотров: 697
Вниманию потребителей и заинтересованных лиц, автосервис АВТО-РЕМейк НЕ является официальным дилером (представителем) марок Kia и Hyundai в России, а равно автосервисом проводящим гарантийное обслуживание автомобилей данных марок. Услуги по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортных средств осуществляются на основании Сертификата соответствия выданного «Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии» № РОСС RU.ЖКЛ1.У01156 от 13.09.2021г. Все услуги оказываются на основе добровольного обращения потребителей за услугой, в соответствии с ГК РФ и Законом о защите прав потребителей. Данное объявление НЕ является рекламой или публичной офертой.
Написать нам
Яндекс.Метрика