Обзор KIA Sportage 2016

Предстоящий в сентябре 2015 года международный автосалон во Франкфурте обещает порадовать автолюбителей многими интересными новинками. Известная южнокорейская компания KIA также проанонсировала премьеру своей новой модели, кроссовера Sportage четвертого поколения. По сравнению со своим предшественником, автомобиль сохранил прежние габаритные размеры и фирменный «тигриный нос» радиаторной решетки. С другой стороны новая генерация «Спортейджа» с мощными дутыми поверхностями крыльев, компактными боковыми стеклами и высокой подоконной линией, взятыми от третьего поколения, демонстрирует новый дизайнерский стиль будущих автомобилей компании.

Внешний вид

В передней части автомобиля выделяется бампер со светодиодными элементами, расположенными по четыре с обеих сторон. Автомобиль оснащен новыми фарами головного света с LED-лампами, а на капоте выделяются продольные ребра оригинальной формы. Значительные изменения разработчики предусмотрели в задней части автомобиля, снабдив стильными, суперсовременными светодиодными габаритными фонарями, спойлером над стеклом багажника с большой дверцей. На новом компактном бампере с противотуманнками выделяется вставка имитирующая диффузор.

В целом внешний облик кроссовера с изящной линией покатой крыши заваленной назад рамкой лобового стекла в сочетании со стильными легкосплавными колесными дисками в крупных колесных арках и солидной кормой, выглядит очень динамично и стремительно. В интерьере салона автомобиля нового поколения были использованы решения, которые уже реализованы в моделях KIA Optima и Sorento Prime, но с более высоким уровнем качества и элегантности. Улучшенное качество материалов обивки и функциональных элементов придали интерьеру автомобиля определенный шарм изысканности.

Оснащение

Оснастили новинку мультимедийным комплексом с 8-дюймовым сенсорным экраном, мультифункциональным рулевым колесом. Еще один цветовой экран бортового компьютера (4,2 дюйма) располагается на модернизированной приборной панели. Теперь водитель обладает всей информацией об изменениях в движении, которые должны быть, а обновленная подсветка и индикаторы стали более читаемыми. В базовой комплектации предусмотрены специальные системы ABS, EBD, ESC, TPMS, шесть подушек безопасности и помощник при старте в гору. Более яркая подсветка в багажном отделении отличается эффективностью. Дверца багажника открывается дистанционно сенсором или, заведя ногу под бампер.

Горячие предложения

При условии дополнительной оплаты потенциальным владельцам предлагается необычайно широкий список опциональных предложений. Сюда входят парковщик, обеспечивающий параллельную и перпендикулярную парковку, полностью светодиодную начинку с адаптивным управлением, вентилируемые кресла с подогревом в переднем ряду и подогрев задних сидений и руля, отделка салона высокачественной кожей, панорамная крыша, бесключевой доступ в салон и кнопка запуска двигателя. Высокий уровень безопасности и комфорта обеспечивает система автоматического контроля, реагирующая на автомобили и пешеходов, автоматически тормозя кроссовер, мониторинг слепых зон, система удерживающая автомобиль на своей полосе движения. При движении автомобиля задним ходом, радар выявляет автомобили, движущиеся в поперечном трафике.

Двигатель

В техническом плане КИА Спортейдж (KIASportage) 2016-2017 почти полностью соответствуют внутренней начинке кроссовера Hyundai Tucson, построенного на той же платформе. В моторной линейке присутствуют два бензиновых двигателя, генерирующих 135 л.с. и 177 л.с., а также три дизеля CRDi с диапазоном мощности от 115 до 184 «лошадок». В качестве трансмиссии предлагается шестискоростная механическая и автоматические коробки передач, а также роботизированная семиступенчатая коробка передач DCT.

Автомобиль может выбираться с полным приводом или с приводом на переднюю ось, оснащенный модернизированной полностью независимой подвеской. Планируется, что после премьерного показа во Франкфурте, спустя месяц начнется реализация новинки в дилерских центрах Европы и России. О стоимости KIASportage (КИА Спортейдж) 4 конкретные данные отсутствуют, но вероятнее всего цена будет начинаться с 23 тысяч евро.

  • Просмотров: 323
Вниманию потребителей и заинтересованных лиц, автосервис АВТО-РЕМейк НЕ является официальным дилером (представителем) марок Kia и Hyundai в России, а равно автосервисом проводящим гарантийное обслуживание автомобилей данных марок. Услуги по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортных средств осуществляются на основании Сертификата соответствия выданного «Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии» № РОСС RU.ЖКЛ1.У01156 от 13.09.2021г. Все услуги оказываются на основе добровольного обращения потребителей за услугой, в соответствии с ГК РФ и Законом о защите прав потребителей. Данное объявление НЕ является рекламой или публичной офертой.
Написать нам
Яндекс.Метрика