Профилактика полного привода и замена масел KIA Sorento II 2.4 4WD

Всем доброго дня
На обслуживании KIA Sorento с пробегом 20 800 км.

Несмотря на небольшой пробег, владельцем было принято решение провести профилактику узла, а так же заменить масло в раздаточной коробке и заднем редукторе. После снятия раздатки видно, что какое-то количество смазки в узле еще есть, но оно незначительное.

После очистки видно, что узел без признаков износа, по причине того что смазка полностью еще не успела исчезнуть.

Узел очищен, заложена новая смазка, заменен сальник, пыльник, уплотнительное кольцо.

Была проведена замена масла в раздаточной коробке и заднем редукторе. Владельцем было куплено масло RAVENOL VSG SAE 75W-90 (арт.4014835733916).

А также было заменено масло в муфте заднего редуктора. Был залит RAVENOL Transfer Fluid TF-0870 (арт.4014835795419).

Стоимость профилактики — 3 600 р. с расходными материалами.

  • Просмотров: 1 355
Вниманию потребителей и заинтересованных лиц, автосервис АВТО-РЕМейк НЕ является официальным дилером (представителем) марок Kia и Hyundai в России, а равно автосервисом проводящим гарантийное обслуживание автомобилей данных марок. Услуги по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортных средств осуществляются на основании Сертификата соответствия выданного «Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии» № РОСС RU.ЖКЛ1.У01156 от 13.09.2021г. Все услуги оказываются на основе добровольного обращения потребителей за услугой, в соответствии с ГК РФ и Законом о защите прав потребителей. Данное объявление НЕ является рекламой или публичной офертой.
Написать нам
Яндекс.Метрика