Ремонт АКПП Hyundai Santa Fe 2 2.2 CRDi 4WD/ выкручен болт пакета фрикционов

В ремонте дизельный Hyundai Santa Fe 2 с пробегом 264.000 км.

Автоматические КПП A6MF2 и A6LF1 которые устанавливались на Hyundai Santa fe c 2010 года, имеют недостаток. Со временем болты пакета фрикционов АКПП самопроизвольно выкручиваются, что в результате приводит поломке коробки.
В данном случае были симптомы:
1. При включении селектора на R или D происходил характерный удар.
2. В движении при переключении АКПП с 3-й на 4-ю передачу происходила пробуксовка.
На машинах с дизельным мотором данная проблема встречается чаще, симптомы стандартные, поэтому было принято решение разбирать АКПП и проверять болты.

Вот здесь находится этот показательный болт — он выкручен.

Снимаем масляный насос, извлекаем пакеты

Болт был выкручен только этот один, но дополнительно с ним пострадало и фиксирующее кольцо, так называемая «корона», она лопнула.

Помимо короны, заменили верхний пакет фрикционов АКПП, он немного подгорел, соответственно сальники, фильтр, уплотнения.

Работа по ремонту АКПП была проведена в течении нескольких часов.
На все работы и запчасти предоставляется гарантия.

Работаем ежедневно с 9.00 до 19.00
т.8-926-868-3-999 / www.auto-remake.ru
Находимся по адресу: М.О., г.Люберцы, ул.Южная, д.33

  • Просмотров: 1 522
Вниманию потребителей и заинтересованных лиц, автосервис АВТО-РЕМейк НЕ является официальным дилером (представителем) марок Kia и Hyundai в России, а равно автосервисом проводящим гарантийное обслуживание автомобилей данных марок. Услуги по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортных средств осуществляются на основании Сертификата соответствия выданного «Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии» № РОСС RU.ЖКЛ1.У01156 от 13.09.2021г. Все услуги оказываются на основе добровольного обращения потребителей за услугой, в соответствии с ГК РФ и Законом о защите прав потребителей. Данное объявление НЕ является рекламой или публичной офертой.
Написать нам
Яндекс.Метрика